Uffici comunali raggiungibili solo per telefono

1 minuto di lettura

Nell’ambito delle misure restrittive legate all’emergenza Covid-19 è interdetto il libero accesso agli uffici comunali da parte dell’utenza

Gli uffici sono comunque raggiungibili telefonicamente dal lunedì al venerdì dalle 8,30 alle 12,15 e nei pomeriggi del lunedì, mercoledì e giovedì dalle 14 alle 18 e il sabato, solo per lo stato civile, ai sottoindicati recapiti.

Le pratiche non prorogabili sono comunque garantite previa verifica con l’ufficio competente e solo su appuntamento telefonico

 

Settore

Telefono

Email

Note

Servizi Demografici

3357550330

demografici.avigliana@ruparpiemonte.it

Settore Tasse e Tributi

3346582477

Per IMU:responsabiletributi.avigliana@ruparpiemonte.it

Per TARI: tassarifiuti@comune.avigliana.to.it

Area della Vigilanza

011 9367638

vigilanza.avigliana@ruparpiemonte.it

Settore Cultura Turismo Servizi alla Persona

3316751832

cultura.avigliana@ruparpiemonte.it

Biblioteca

3316751832

biblioteca@comune.avigliana.to.it

Settore Attività Economiche e Produttive

3357550329

attprod.avigliana@ruparpiemonte.it

Segreteria ed Affari Generali (Protocollo, Segreteria del Sindaco ecc)

0119769011

segreteria.avigliana@ruparpiemonte.it

Area Urbanistica ed Edilizia Privata

3357075845

urbedi.avigliana@ruparpiemonte.it

Area Lavori Pubblici Tecnico Manutentiva e Ambiente

3666121024

llpp.avigliana@ruparpiemonte.it

Area Economico Finanziaria

3346582477

finanziaria.avigliana@ruparpiemonte.it

 

Avigliana, 25 marzo 2020

1 Comment

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Mercato di Avigliana - Foto di Giuseppe Maritano, per gentile concessione
Articolo precedente

Confermati i mercati di Avigliana

Prossimo articolo

Bollettino Coronavirus 26/3/2020

Ultime notizie di Comune

Comunichiamo

L’app Comuni-chiamo si aggiunge al pacchetto informativo del Comune di Avigliana: i

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: